Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы празднуют День Победы

В девять часов утра на площади Октября начался праздничный парад трудовых коллективов и учащихся.

Участники Великой Отечественной войны в этом году в параде Победы приняли участие в качестве зрителей, сидя на специально отведённых для них местах. А знамёна всех фронтов Великой Отечественной войны пронесли по площади их внуки, переодетые в форму солдат той поры.

Ровными рядами по площади прошлись ветераны боевых действий, сотрудники местных подразделений МВД, МЧС, медицинские работники, юнармейцы, школьники.

В параде приняла участие и восстановленная военная техника.

После завершения парада сотни бавлинцев направились к Вечному огню для участия в торжественном митинге, посвящённому к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг начался с выступления образцового хора ветеранов войны и труда. Затем состоялось театрализованное представление с участием работников культуры, молодых нефтяников, учащихся школ.

С Днём Победы бавлинцев поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. От имени президента Татарстана Рустама Минниханова бавлинцев поздравил депутат Госсовета Татарстана, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета республики Леонид Якунин.

Бавлинцы почтили память погибших на войне бавлинцев минутой молчания. Торжественный митинг завершился сложением венков и цветов к Вечному огню.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ